Удивительные факты о поцелуях!

С этим прекрасным занятием люди знакомятся еще с самого детства. Поцелуи бывают такими разными по характеру и ощущениям, а сколько еще неизвестного они в себе таят – убедитесь сами!

В мире существует специальная наука о поцелуях – филематология.

При поцелуе можно получить массу подробной информации о здоровье партнера. По запаху, звуку, вкусу и тактильным ощущениям мы определяем, будем ли целоваться с данным человеком снова или он нам не подходит.

Целоваться принято в целых девяноста процентах мировых культур, данный способ выражения чувств не принят лишь в некоторых африканских и азиатских народностях.

При жарком интимном поцелуи мужчины вместе со своей слюной передают женщинам небольшое количество собственного тестостерона, а с ним – и свое сексуальное возбуждение.

Мозг человека содержит специальные нейроны, благодаря которым можно без труда найти губы своего партнера в кромешной темноте.

Среднестатистический человек за вою жизнь тратит на поцелуи свыше двадцати тысяч минут, что составляет порядка четырнадцати дней!

В Римской Империи было принято скреплять контракты поцелуем, отсюда и пошла традиция завершать церемонию бракосочетания поцелуем.

Мужчины больше любят целоваться до секса, женщины же – напротив, после.


В Голливуде до 1968 года действовал особый кодекс, согласно которому актеры, поцелуи которых отображались на экране, не должны были располагаться горизонтально. Хотя бы один человек из целующейся пары должен был сидеть или же стоять.

Поцелуй имеет и свой праздник – этот день отмечается пятого февраля.

Недавно был зафиксирован первый случай психологического заболевания – синдрома компульсивного поцелуя. В 2012 году молодой человек не мог самостоятельно остановиться и перестать целовать партнершу.

Мужчина сможет легко заняться любовью с партнершей, которая плохо целуется. Женщины же по поцелую определяют – состоится ли с этим партнером интимная близость.

В поцелуях с представительницами своего пола признается каждая вторая девушка.

Удивительные факты о поцелуях!
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab