Для либидо нужен цинк

В одном из университетов Маркерере недавно было проведено исследование, которое позволило определить одну из самых главных причин снижения либидо. Так, эксперты узнали, что большинство современных людей в слишком низком объеме потребляют цинк. Как считают специалисты, именно из-за этой погрешности рациона проблемы низкого сексуального влечения становятся все более актуальными. В первую очередь дефицит цинка влияет на организм мужчины, так как он непосредственно отражается на производстве гормона тестостерона.

Организм двадцатилетнего мужчины при средней комплекции содержит около 2,2 г цинка, максимальное количество от которых расположено в области яичек. Если цинка не хватает, у мужчины будет постепенно снижаться сексуальное влечение, эректильная функция перестанет нормально работать, а также появятся сложности с процессом производства семенной жидкости.

С каждым годом организм постепенно теряет способность полностью усваивать поступающий с пищей цинк. Из-за тотального дефицита этого важнейшего вещества у мужчин могут появиться различные серьезные заболевания – значительное уменьшение объема вырабатываемой спермы, импотенция, воспаление предстательной железы. Когда цинка не хватает в организме маленького мальчика, еще не достигшего возраста полового созревания, результатом может стать недостаточное развитие полового члена и мошонки.

Достаточно большой объем цинка содержится не только в половых органах, но и других частях организма – сетчатке глаз, гиппокампусе, шишковидной железе (гипофиз). Последний оказывает непосредственное влияние на сексуальный интерес человека, уровень мужской потенции, а гиппокампус в свою очередь контролирует эмоциональное восприятие и состояние.

Для либидо нужен цинк
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab